Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: penyakit ayam dan cara mengatasi

penyakit ayam dan cara mengatasi 2 years 19 hours ago #5689

• albert tan
  • albert tan's Avatar
  • DOC kuthukan
  • Thank you received: 1
Hai... :lol:
Saya ingin menanyakan tentang ayam saya yang sudah 4 ekor yang mati karena penyakit ini :(
ciri2:
1. Ludah kental pada mulut dan selalu menelan ludah
2. Keluar gelembung lendir pada alat pernafasan
3. Tidur dan kejang2 seperti cegukan

penyakit apa ini dan bagaimana mengatasi nya :evil:
Mohon bantuannya yang tau :beer:
The administrator has disabled public write access.

penyakit ayam dan cara mengatasi 2 years 19 hours ago #5690

• bucek
  • bucek's Avatar
  • Panggang Ayam
  • Thank you received: 12
albert tan wrote:
Hai... :lol:
Saya ingin menanyakan tentang ayam saya yang sudah 4 ekor yang mati karena penyakit ini :(
ciri2:
1. Ludah kental pada mulut dan selalu menelan ludah
2. Keluar gelembung lendir pada alat pernafasan
3. Tidur dan kejang2 seperti cegukan

penyakit apa ini dan bagaimana mengatasi nya :evil:
Mohon bantuannya yang tau :beer:

hai juga bro

sakit ayam itu macam2 & obatnya juga macam2, kita para pemaen ayam sebenarnya juga sulit menentukan dengan pasti ayam kita itu sakit apa ? hanya karena ada rasa memiliki maka akan kita usahakan semampu kita sampe titik darah penghabisan

obat tetra clor itu obat basi banget, tapi biar basi itu obat standar yg bisa mengatasi hampir semua sakit ayam, banyak pemaen2 yg cuma percaya obat itu, artinya jika dengan tetra clor ayam tidak sembuh maka ayam itu memang tidak bisa diobati lagi

kalo saya setiap ayam sakit, hampir pasti saya bantu dgn obat turun panas manusia yg dikasihkan dgn obat ayam, untuk lendir yg keluar dari hidung saya bantu dgn menyemprot hidung ayam dgn air hangat (nyemprotnya pake suntikan yg sudah dilepas jarumnya)

kalo manusia kan bisa dipaksa untuk keluarkan lendir lewat mulut atau hidung, sedangkan ayam harus kita dorong lendirnya yg ada dihidung agar keluar ke tenggorokan

kalo tetra clor dirasa tidak mempan saya biasa tambahkan amoxicil (tetra clor 2 + amoxilin 1 + obat turun panas 1/2) mungkin bagi doket manusia atau dokter hewan ini suatu pengobatan yg lucu & tidak masuk akal, tapi biarlah namanya juga usaha :lol: bahkan kalo sudah saking stress kadang2 ayam saya kasihkan dexametason :lol: jangan ngira dexa akan membuat ayam lemah kelak, lee chong wei saja make dexa malah jadi tambah kuat :lol:

ayam boleh sesekali diberi adem sari biar adem badannya, tapi sekali lagi jika itu memang wabah yg tidak ada obatnya, diobati kaya apapun ayam biasanya tidak akan selamat

itu dari saya, itu selain obat nyata juga obat penghibur hati hehehe.......... taulah sendiri kalo kita ada persoalan trus curhat kita ditanggapi biar gak membantu secara nyata, tapi paling tidak beban dikit terasa plong :lol:
The following user(s) said Thank You: DRACO CAMP, albert tan

penyakit ayam dan cara mengatasi 2 years 16 hours ago #5693

• albert tan
  • albert tan's Avatar
  • DOC kuthukan
  • Thank you received: 1
Makasih bro..
Boleh di coba nih pengalamanya :woohoo: ::d_b
The following user(s) said Thank You: endang
Time to create page: 0.106 seconds